УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев-Баскет" – "Керменд": анонс матча Кубка Европы

'Киев-Баскет' – 'Керменд': анонс матча Кубка Европы

Столичный "Киев-Баскет" в среду, 18 декабря, проводит первый домашний матч второго этапа Кубка Европы ФИБА.

Подопечные Айнарса Багатскиса на паркете дворца спорта "Венето" сражаются с представителем Венгрии – "Кермендом".

Читайте: Данк украинца вошел в топ-3 момента года баскетбола 3х3: видеофакт

"Киев-Баскет" – "Керменд": анонс матча Кубка Европы

Будущие соперники по-разному стартовали на втором групповом этапе. Украинцы на выезде одолели голландский "Зволле" – 68:76. А вот венгры в свою очередь перед своими зрителями проиграли номинальному фавориту квартета "Вентспилсу" из Латвии – 76:96.

В случае победы над "Кермендом" киевляне существенно улучшат свои шансы на выход в четвертьфинал соревнований.

"Киев-Баскет" – "Керменд": анонс матча Кубка Европы

Главный тренер киевлян Айнарс Багатскис признался, что ожидает непростого матча. "По игре венгерская команда очень неприятная. Они знают, как играть, бегут, когда надо. Они достаточно неплохо обороняются. У них в составе четыре легионера, а перед выездом в Киев "Керменд" обыграл лидера чемпионата Венгрии. Неприятная и опасная команда. То, что они проиграли в 20 очков в первом туре "Вентспилсу" – чистое совпадение. Еще за четыре с половиной минуты до конца там был ничейный результат. До конца встречи латыши просто забили практически все трехочковые", – сказал опытный специалист.

Интересно, что хозяева площадки приготовили специальные подарки для тех болельщиков, которые придут поддержать команду в клубных желтых цветах.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" объявил о продаже билетов на все домашние матчи второго группового этапа Кубка Европы ФИБА.