УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Феерическая игра защитника сборной Украины помогла его команде добыть разгромную победу в США

4,9 т.
Святослав Михайлюк

Атакующий защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк провел дебютный матч в новом сезоне в студенческой баскетбольной лиге США (NCAA). Защитник сборной Украины помог своей команде одержать разгромную победу над "Теннеси Стэйт" в товарищеском матче 92:56 (56:27, 36,29)

20-летний воспитанник "Черкаських Мавп" уверенно действовал как в атаке, так и обороне. Наш соотечественник провел на площадке 30 минут.

За это время Михайлюк сумел набрать 15 очков, реализовав три из шести трехочковых и три из пяти двухочковых. Кроме того в активе Свята пять подборов (из них один - в нападении) и одна точная передача. В пассив украинец записал себе одну потерю.

Феерическая игра защитника сборной Украины помогла его команде добыть разгромную победу в США

Напомним, что Михайлюк является воспитанником "Черкаських Мавп". На чемпионате Европы по баскетболу 2013 среди 16-летних выступал за сборную Украины и вошел в символическую пятерку U16 Чемпионата.

Читайте: Американский тренер восхитился украинцем Михайлюком

В августе 2014 в возрасте 17 лет и 52 дня дебютировал в составе сборной Украины, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

С 2014 выступает за баскетбольный клуб Канзасского университета "Канзас Джейхоукс". В сезоне 2015/2016 вошел в символическую сборную лиги и получил награду Julius Erving Award Watch List.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Михайлюк восхитил европейские СМИ.