"Днепр" победил в Суперлиге Пари-Матч

6,2 т.
'Днепр' победил в Суперлиге Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Днепр" обыграл "Политехник" в очередном матче регулярного сезона чемпионата Украины в Суперлиге Пари-Матч. Поединок в Харькове завершился со счетом 65:73.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, навязав сопернику быструю игру. Днепряне не успевали в защите, часто промахивались из выгодных ситуаций и по ходу первой десятиминутки уступали порядка 10 очков.

В двухминутном перерыве Денис Журавлев нашел нужные слова для своих подопечных, после чего гости преобразились. Баскетболисты из Днепра усилиями Станислава Тимофеенко смогли переломить ход поединка.

После перерыва великолепный рывок 14-3 нокаутировал харьковчан. За третью и четвертую четверти они так и не смогли вернуться в игру, проигрывая подборы и часто промахиваясь из выгодных ситуаций.

"Политехник" — "Днепр" 65:73 (16:10, 15:22, 16:23, 18:18)

Политехник: Дэвис (23 + 4 перехвата + 4 потери), Козлов (3), Кромер (21 + 5 передач), Рочняк (6 + 13 подборов), Вуйович (4) — старт; Кузнецов, Чугунов (8 + 4 подбора), Савченко (0 + 4 подбора), Колотилов.

Днепр: Кожемякин (2), Мишула (8 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Закурдаев (9 + 4 передачи), Ревзин (8), Кушниров (8 + 8 подборов) — старт; Вильховецкий (2), Шундель (2 + 4 подбора), Тимофеенко (14 + 7 подборов + 5 передач), Натяжко (5 + 6 подборов), Сизов (9), Прокопенко (6).

Политехник - Днепр

Читайте: Трансферная бомба: экс-игрок НБА перешел в "Днепр"

Напомним, что днем ранее "Киев-Баскет" в невероятном поединке обыграл "Черкаськи Мавпы" со счетом 77:80. Столичной команде удалось взять реванш у чемпиона Украины за поражение в первом круге Суперлиги Пари-Матч.