19 октября • обновлено в 03:11

/ Новости баскетбола

Поражение чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 20 октября

4.2т Читать материал на украинском

В выездном матче Суперлиги Пари-Матч чемпион Украины "Черкаськи Мавпы" уступил южненскому "Химику" со счетом 93:76, а столичный "Киев-Баскет" не устоял в Одессе, проиграв одноименному клубу - 89:79.

"Мавпы" и "Химик" с самого начала встречи не отпускали друг друга. Старт поединка получился очень динамичным: команды обменялись эффектными слэм-данками и радовали болельщиков точными бросками. Ровная первая четверть отразилась на счете: чемпион Украины ушел на перерыв, опережая соперника всего на 4 очка.

Вторую десятиминутку "Химик" начал очень активно, заставляя своего оппонента фолить. После мощного старта хозяевам удалось выйти вперед. Невероятная игра двух неуступчивых равных по классу соперников держала в напряжении до большого перерыва. "Мавпы" пытались сократить отставание трехочковыми бросками, однако у чемпиона Украины мало что получалось. Концовка второй четверти получилась очень динамичной, но "Химик" укрепил свое лидерство, увеличив преимущество до 10 баллов.

После большого перерыва темп игры значительно упал. Уставшие после матча в Косово "Черкаськи Мавпы" продолжали отпускать своего соперника вперед. И даже тайм-аут, который взял наставник гостей, не помог чемпиону Украины включиться в игру. Лишь под конец третьей десятиминутки подопечные Михельсона сократили отставание до 10 очков.

В последней четверти "Химик" полностью контролировал ход поединка. Хозяева не позволили "Мавпам" вернуть интригу в противостояние и отобрать у них третью подряд победу в Суперлиге Пари-Матч.

"Химик" – "Черкаськи Мавпы" – 93:76 (23:27, 26:12, 22:22, 22:15)

"Химик": Рябчук (9), Эдвин (21 + 7 подборов + 4 передачи), Войналович (2), Павлов (15 + 7 подборов), Антипов (11 + 5 подборов) – старт; Мальчевский (6 + 7 подборов), Ковалёв, Марченко, Сидоров (14 + 6 передач – 4 потери), К. Джонс (15)

"Черкаськи Мавпы": Б. Янг (7), Кольченко (14), Ткаченко (6), Чумаков (16), Скапинцев – старт; Кокли (15 + 6 подборов), Артамонов (8 + 5 передач), Руслов, Мельник, Отверченко (10), Воевода

В свою очередь "Киев-Баскет", для которого игра в Одессе стала второй выездной подряд, не сумел составить конкуренцию местной команде. Подопечные Евгения Мурзина за всю игру ни разу не вели в счете.

Игра была достаточно интересной в первой четверти, когда гости не давали оппоненту уйти в отрыв. Однако в начале второй 10-минутки преимущество южан достигло двузначного числа. К большому перерыву одесситы вели в счете 44:30.

Киевляне попытались вернуть интригу, но в первой же атаке соперника в третьей четверти получили дальний точный бросок с фолом. Этот момент придал еще большей уверенности, и далее они продолжили бомбардировать кольцо соперников, добившись форы +19.

Последняя 10-минутка фактически превратилась в полную формальность. "Киев-Баскет" боролся за разницу и за три с половиной минуты до конца сумели сократить отставание до семи пунктов, но в итоге одесситы не позволили гостям перевести игру в овертайм.

БК "Одесса" – "Киев-Баскет" – 89:79 (20:12, 24:18, 24:23, 21:26)

БК "Одесса": Витолс (20 + 5 передач + 6 потерь), Прокопенко (2), Беликов (18), Хелманис (5), Тищенко (14 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата + 4 потери) – старт; Пустозвонов (12 + 5 подборов), Шеляковс (11 + 6 подборов), Щепкин (5), Новиков (2), Ткачук

"Киев-Баскет": Горобченко (4), Луценко (8 + 5 передач), Крутоус (18), Сандул (12 + 5 подборов), Мангано (5 + 10 подборов) – старт; Петров (16 + 3 блок-шота), Крик (7 + 4 потери), Носков (5), Челован (4), Подковыров

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" потерпел первое поражение в новом сезоне Суперлиги Пари-Матч.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Украины по баскетболу" на OBOZREVATEL.