УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион Украины против чемпиона Дании: анонс Кубка Европы ФИБА

5,4 т.
Чемпион Украины против чемпиона Дании: анонс Кубка Европы ФИБА

Украинские баскетбольные клубы "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" в среду, 24 октября, проведут поединки второго тура в Кубке Европы ФИБА. Чемпионы Украины сыграют свой первый домашний матч, в котором сразятся с 16-кратным и действующим чемпионом Дании, клубом "Баккен Бирз". "Днепр" примет греческий "Арис".

Чемпион Украины против чемпиона Дании: анонс Кубка Европы ФИБА

Датский коллектив свою еврокампанию начинал в квалификации Лиги чемпионов, где команда 53-летнего специалиста Стефана Вече остановилась во втором раунде квалификации. Уверенно пройдя британский "Лестер Райдерс" (90:77, 103: 84), "Баккен Бирз" не сумели преодолеть барьер в виде бельгийского "Спироу" (61:59, 69:74), отправившись в основной раунд Кубка Европы.

Эту команду украинские болельщики могут помнить еще по сезону 2015/2016, когда во втором групповом раунде Кубка Европы "Баккен Бирз" противостоял южненский "Химик".

Читайте: Смена лидера и сенсация от "Днепра": результаты Суперлиги Пари-Матч

Днепрян ожидает сложный экзамен от десятикратных чемпионов Греции - баскетбольного клуба "Арис".

"Арис" является одним из старейших и самых титулованных клубов страны. За последние 15 лет команда нередко пересекалась с украинскими клубами, причём по два раза выиграла у "Киева", "Азовмаша" и "Будивельника", но дважды уступила БК "Донецк".

По сравнению с прошлым сезоном состав жёлто-чёрных обновился более чем наполовину, а из ключевых исполнителей удалось сохранить только Гэри Белла и Элефтериоса Бохоридиса. Неизменным осталось только отсутствие ярко выраженных лидеров и широкая взаимозаменяемость.

Чемпион Украины против чемпиона Дании: анонс Кубка Европы ФИБА

Напомним, что в первом матче группового этапа Кубка Европы ФИБА "Мавпы" с боем уступили на выезде "Приштине" - 82:92. Проиграл свой матч болгарскому "Левски" и "Днепр" - 65:83.