Киевляне добыли рекордную победу в чемпионате Украины

3,7 т.
Будивельник

Киевский "Будивельник" разгромил МБК "Николаев" в очередном поединке чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. Игра на паркете малого зала Дворца спорта завершилась со счетом 118:80.

"Строители" не испытали ни малейших проблем с "корабелами" в отсутствие Ди Джея Стивенса. Хозяева полностью владели инициативой и лишь во второй четверти немного расслабились, позволив "Николаеву" испытать иллюзию по поводу предстоящего результата.

Подопечные Владимира Коваля отгрузили сопернику 118 очков, установив таким образом рекорд регулярного сезона и "де юре" оформили первое итоговое место в таблице. Баскетболисты из Николаева завершили "регулярку" на 7-м месте.

Таким образом четвертьфинальные пары плей-офф выглядят следующим образом:

"Будивельник" - "Кремень"

"Химик - "Николаев"

"Днепр - "Запорожье-ZOG"

"Черкаськи Мавпы" - "БИПА-Одесса"

Четвертьфинальные серии пройдут до двух побед, а команды, указанные в парах первыми, будут иметь преимущество домашней площадки. Предварительные даты начала плей-офф - 25 и 26 марта.

"Будивельник" - МБК "Николаев" 118:80 (39:20, 18:22, 34:20, 27:18)

"Будивельник": Филдз (21 + 6 подборов + 10 передач), Дугат (21 + 6 подборов + 5 передач), Крутоус (5 + 4 передачи), Винтоняк (10), Завадский (18) - старт; Анисимов (13 + 6 подборов), Отверченко (9 + 5 передач), Дроздов (8), Луценко (6), Приймак (4), Зотов (3), Горбенко.

МБК "Николаев": Тонченко (7 + 7 передач), Мусиенко (5), Лебединцев (8 + 5 передач + 4 потери), Швец (21 + 12 подборов + 4 перехвата), Чемякин (19 + 5 подборов) - старт; Галенко (11), Бобров (5), Онуфриев (4), Иванов.

Читайте: Баскетбол возглавил список приоритетных игровых видов спорта в Украине

Напомним, что накануне феерическая игра Святослава Михайлюка помогла его команде добыть разгромную победу в США.