Сборная Украины феерически обыграла Чехию на чемпионате Европы

6,4 т.

Cборная Украины (U-18) выиграла заключительный матч на юниорском чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Греции. Наша команда в напряженнейшем поединке лишь в овертайме одолела Чехию - 99:91 (24:16, 16:27, 26:18, 20:15, 18:10).

Команды с первых минут стали демонстрировать открытый баскетбол и встреча больше была похожа на качели. Украинцы уверенно начали игру и в первом периоде оформили себе комфортное преимущество в 8 очков. Однако, уже к большому перерыву "горели" минус три.

Читайте: Украина разгромно победила на чемпионате Европы

Отдохнув, наши баскетболисты вновь собрались и вернули себе в актив +9 перед заключительной десятиминуткой. Но, как и в случае со вторым периодом, подопечные Виталия Усенко вновь расслабились и позволили чехам сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Благо, подобной роскоши наши сопернику больше не позволяли. Украинцы сумели довести матч до победного конца и завершить турнир на 15-м месте.

Напомним, ранее Украина устроила матч-триллер с Испанией на чемпионате Европы.