УкрРус

Сборная Украины U-16 разгромила Австрию на чемпионате Европы

Читати українською
Сборная Украины U-16 одержала уверенную победу на чемпионате Европы по баскетболу в дивизионе В. Во втором туре наши кадеты разгромили Австрию со счетом 67:38.

С первых минут поединка "желто-синие" решили действовать в том же ключе, что и в своем стартовом поединке Евробаскета с норвежцами. Лидеры команды Андрея Харчинского - Грицак и Клевзуник - отличились в начале отчетной встречи, после чего преимущество Украины выросло до 9:0.

А как только австрийцы немного сократили отставание до, наши ребята вновь "включились", завершив первую четверть с преимуществом в 16 очков. Вторую десятиминутку "желто-синие" провели так же активно, полностью контролируя ход событий на площадке.

После большого перерыва рисунок игры кардинально не изменился. Австрийцы не смогли переломить ход поединка, сдавшись на милость победителю. Самым результативным игроком матча стал Денис Клевзуник - он набрал 17 очков, сделав при этом 8 подборов.

В субботу, 13 августа, сборная Украины, которая после этой победы возглавила группу С, сыграет со сборной Словении. Начало встречи в 16:00.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины U16 разгромила Норвегию в стартовом туре Евробаскета.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!