Двух украинских судей жестко наказали за фатальную ошибку во время матча: опубликовано видео инцидента

5,7 т.
Судьи Суперлиги Пари-Матч

Федерация баскетбола Украины (ФБУ) на месяц отстранила от работы двух арбитров Суперлиги Пари-Матч - Сергея Чебышева и Романа Пономаренко.

Такое жесткое наказание судьям было вынесено на заседании Директората чемпионата Украины. Оба рефери были дисквалифицированы после анализа их судейства поединка между "Черкаськими Мавпами" и южненским "Химиком".

Читайте: Почему на баскетбол в Киеве начали ходить, а на футбол перестали

Как сообщает официальный сайт ФБУ, двое судей допустили ошибку, которая могла повлиять на результат игры. Чебышев и Пономаренко не усмотрели пробежку игрока "Мавп" Кальниченко. Инцидент произошел в самом конце встречи, за несколько секунд до завершения четвертой четверти.

Стоит отметить, что эта судейская ошибка стала ключевой в поединке. Благодаря ней черкасчане сумели сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм. В итоге "Мавпы" одержали сенсационную победу над "Химиком" 84:83.