Определился победитель Евролиги

9,1 т.
Евролига

Турецкий "Фенербахче", обыграв греческий "Олимпиакос" в финальном матче Евролиги, добыл звание самого сильного баскетбольного клуба Европы. Встреча на паркете крытой арене в Стамбуле "Синан Эрдем Даум" завершилась со счетом 80:64.

Хозяева финала не оставили шансов сопернику, с первых секунд захватив инициативу в игре. Первая четверть 26:18 обозначила истинный уровень между командами.

Лишь во второй четверти греки хоть как-то попытались возродить интригу, выиграв десятиминутку 16:13, но после перерыва все вновь стало на свои места. Турки точно атаковали, уверенно играли на подборах и не оставили баскетболистам "Олимпиакоса" никаких вариантов, впервые в истории став чемпионом Евролиги.

"Фенербахче" (Турция) – "Олимпиакос" (Греция) – 80:64 (26:18, 13:16, 21:14, 20:16)

"Фенербахче": Диксон (8), Богдан Богданович (17 + 5 подборов), Калинич (17 + 5 подборов + 5 передач), Веселы (8 + 8 подборов), Юдо (10 + 9 подборов + 4 передачи + 5 блок-шотов) – старт; Махмутоглу, Беннетт, Слукас (3 + 5 передач), Наннэлли (2), Дувериоглу, Датоме (11 + 6 подборов)

"Олимпиакос": Манцарис (9), Спанулис (9 + 8 передач), Папаниколау (3 + 5 подборов), Принтезис (7), Берч (14) – старт; Э. Грин (7), П. Янг, Толиопулос (3), Папапетру, Уотерс (2), Аграванис, Милутинов (10)

Читайте: "Ты супер-секси!" Настя Каменских оттянулась на баскетболе в США - опубликованы яркие фото

Напомним, что в полуфинал не пробился московский ЦСКА, который бездарно упустил победу в полуфинале и в итоге занял лишь третье место, обыграв "Реал Мадрид".