ЭкономикаШоу

Жеребьевка квалификации Лиги чемпионов ФИБА: киевляне получили соперника

4.7тЧитать новость на украинском

В Швейцарии состоялась жеребьевка Лиги чемпионов ФИБА сезона-2016/17. Украину в соревнованиях представляет действующий чемпион страны "Будивельник".

Во втором раунде квалификации киевляне встретятся с победителем пары "Сигал Приштина" (Косово) - "Цмоки-Минск" (Беларусь). Матчи состоятся 24 и 26 сентября. Первый поединок киевляне сыграют на выезде, ответный - дома.

В случае успеха в первом для себя раунде "Строители" далее квалификации сыграют за выход в основной этап против французского "Нантерра". Первый матч в Киеве, ответный - на выезде. Матчи состоятся 29 сентября и 2 октября.

В случае успешного преодоления квалификации в основном раунде "Будивельник" попадет в группу D.

1 квалификационный раунд

(19 и 21 сентября)

1. "Динамо" (Тбилиси, Грузия) - "Ховентуд" (Испания)

2. "Керавнос" (Кипр) - "Автодор" (Россия)

3. "Босна Роял" (Босния и Герцеговина) - "Людвигсбург" (Германия)

4. "Карпош Соколы" (Македония) -" Калев" (Эстония)

5. "Донар Гронинген" (Нидерланды) - "Витаутас" (Литва)

6. "Сигал Приштина" (Косово) - "Цмоки-Минск" (Беларусь)

7. "Копфенберг Буллз" (Австрия) - "Бенфика" (Португалия)

8. "Лулео" (Швеция) - "Антверпен" (Бельгия)

2 квалификационный раунд

(24 и 26 сентября)

9. Победитель 4 - "Альба" (Венгрия)

10. Победитель 1 - "Катайя" (Финляндия)

11. Победитель 8 - "Нижний Новгород" (Россия)

12. Победитель 2 - "Морнар" (Черногория)

13. Победитель 7 - "Академик Лукойл" (Болгария)

14. Победитель 3 - "Клуж" (Румыния)

15. Победитель 5 - "Баккен Беарс" (Дания)

16. Победитель 6 - "БУДИВЕЛЬНИК" (УКРАИНА)

3 квалификационный раунд

(29 сентября и 2 октября)

17. Преможець 16 - "Нантерр" (Франция)

18. Победитель 11 - "Роса Радом" (Польша)

19. Победитель 12 - "Орландина" (Италия)

20. Победитель 13 - "Ювентус" (Литва)

21. Победитель 10 - "Телеком" (Германия)

22. Победитель 15 - "Эстудиантес" (Испания)

23. Победитель 9 - "Каршияка" (Турция)

24. Победитель 14 - "Брюссель" (Бельгия)

Групповой этап

Группа A

победитель 20

победитель 23

"Монако" (Франция)

"Хапоэль" (Холон, Израиль)

"Мурсия" (Испания)

"Енисей" (Россия)

"Динамо Сассари" (Италия)

"Ольденбург" (Германия)

Группа B

победитель 24

победитель 18

"Газиянтеп" (Турция)

"Элан Шалон" (Франция)

"Тенерифе" (Испания)

"Нептунас" (Литва)

"Вентспилс" (Латвия)

ПАОК (Греция)

Группа C

победитель 22

победитель 19

АЕК (Греция)

"Венеция" (Италия)

"Олимпия" (Словения)

"Байройт" (Германия)

"Банвит" (Турция)

"Страсбур" (Франция)

Группа D

победитель 17

победитель 21

"Авелино" (Италия)

"Бешикташ" (Турция)

"Штельмет" (Польша)

"Остенде" (Бельгия)

"Нимбурк" (Чехия)

"Арис" (Греция)

Накануне "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов.

Читайте все новости по теме "баскетбольная Лига чемпионов" на Обозревателе.

0
Комментарии
0
0
Смешно
0
Интересно
0
Печально
0
Трэш
Чтобы проголосовать за комментарий или оставить свой комментарий на сайте, в свою учетную запись MyOboz или зарегистрируйтесь, если её ещё нет.
Зарегистрироваться
Новые
Старые
Лучшие
Худшие

Наши блоги