"Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу над "Николаевом"

2,1 т.
Черкаськи Мавпы

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" в поединке регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч обыграли МБК "Николаев". Встреча на паркете ДС "Будивельник" завершилась со счетом 67:61.

"Мавпы", привычно для матчей против "Николаева" последних лет, начали игру ужасно, увязли в позиционной игре гостей и провалились на 10 очков, не попадая свои броски. Впрочем, во второй половине хозяева ожили, а у гостей, игравших в очень усеченном составе, напротив силы начали подходить к концу. Тонченко, Онуфриев и Иванов держали команду в игре в третьей десятиминутке, но в четвертой силы покинули и их. Кальниченко, Кольченко и компания здесь своего упустить не могли, попали важные броски и довели дело до победы.

Таким образом, "Мавпы" завершают регулярный сезон четвертыми и получат преимущество своей площадки в серии первого раунда против "БИПы". "Николаев" же улучшил шансы сыграть в первом раунде плей-офф с тем, кто для "корабелов" ближе географически.

"Черкасские Мавпы" — МБК "Николаев" 67:61 (13:15, 8:15, 24:15, 22:16)

"Мавпы": Бояркин (0 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Кольченко (14 + 4 передачи), Кальниченко (11 + 7 подборов), Чумаков (9), Скапинцев (2) — старт; Дэвис (19 + 5 подборов + 4 потери), Ившин, Ткаченко (3), Мирошниченко (2), Тихонов (4), Кобец (3).

"Николаев": Тонченко (22 + 4 потери), Иванов (10 + 6 перехватов), Мусиенко (2 + 6 подборов), Онуфриев (5 + 7 подборов + 5 передач), Чемякин (9 + 7 подборов) — старт; Галенко (9), Швец (4).

Читайте: Чемпион Украины одержал уверенную победу благодаря невероятному защитнику

Напомним, что ранее баскетбол возглавил список приоритетных игровых видов спорта в Украине