Украина эффектно победила Россию на молодежном Евробаскете

15,0 т.

Сборная Украины победила команду России в третьем матче на чемпионате Европы по баскетболу среди молодежных сборных.

ВИДЕО МАТЧА УКРАИНА - РОССИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Проигрывая после трех четвертей, украинцы уверенно сокрушили соперника в заключительной 10-минутке, выиграв четверть со счетом 26:16.

Лучшими в составе нашей сборной стали оформивший дабл-дабл Александр Антипов (21 очко + 15 подборов), Антон Дзюба (11 очков + 3 подбора), Илья Сидоров (8 очков, 3 подбора и 6 передач) и Сергей Прыймак (6 очков, 6 подборов и 3 передачи).

В составе россиян лучшими были Илья Попов (20 очков+ 11 подборов) и Александр Ганкевич (10 очков+ 8 подборов).

Читайте: Украинские баскетболистки выиграли турнир в Словакии

Напомним, в первом матче наша "молодежка" выиграла у сборной Польши, а затем проиграла команде Чехии.

Наша команда с двумя победами в трех матчах занимает 2-е место в группе С. Россия с двумя поражениями на дне группы.

В заключительном матче группового турнира Украина сразится с Испанией. Матч состоится 10 июля. Начало - 19:45 по Киеву. Смотрите на "Обозревателе" прямую видеотрансляцию из Италии.

Читайте: Звездный баскетболист посетил тренировку сборной Украины