УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Даниил Довбун
Даниил Довбун
Волонтер и переговорщик АТО

Блог | Безвиз волонтера

вода, камыши, ставок, Донбасс

Мой безвиз

О чём я подумаю, глядя на себя загоревшего после поездки на неделю в Португалию?

Перелёт Киев - Лиссабон и обратно обойдётся где-то 12000 грн, если лететь самым эконом-классом. Проживание (тоже очень эконом) где-то 1700-2000 грн в сутки. Экскурсии и прочие развлечения специально не считаю. Кушать два раза вдень и только с "латочных" заведений где-то 150 грн в сутки. Ходим пешком. Итого на 7 дней (по самому минимуму): 24950-29050 грн.

Округлим? 25000 грн мне нужно потратить на одного себя-любимого. Хотя, на мой взгляд, в моём возрасте и статусе ездить по такому минимуму это уже от ненависти к себе-ублюдку. Поэтому в реальности будет в разы дороже. Но остановимся на 25000 грн.

На территории "ДНР" у нас есть девочка, которая пострадала в Дебальцево во время обстрелов. На лице у неё остались шрамы, которые её очень беспокоят. Какую девочку не смутят шрамы на лице? Как много мужиков с первого взгляда буду влюблены в девушку из-за шрамов? Операция нужна. Косметологическое удаление шрамов стоит порядка 4000-5000 грн. Если взять эти деньги из поездки себя-ублюдка в Лиссабон на отдых, то остаётся 20000 грн неосвоенных средств.

Трёхразовое питание 20 сирот в сутки обходится в 1200 грн. Т.е. на оставшиеся 20000 грн можно 16 (!) дней полноценно кормить детей оставшихся без родителей из-за войны. Но допустим не будем говорить о сиротах.

Читайте: Мысли в головах россиян пляшут, как блохи в голове

На линии фронта проживает 9 известных нам детей, у которых начались приступы эпилепсии из-за постоянных обстрелов. В месяц на медикаменты необходимо где-то по 1000 грн на каждого.

Среди наших подопечных 38 старушек, которые также проживают на линии огня. Им на медикаменты каждый месяц уходит порядка 300 грн на одну бабульку. Т.е. где-то 11400 грн всего.

Можно посчитать ещё и так... Стоимость одного продуктового набора 400 грн. Значит можно предоставить хотя бы минимальное питание для 50 человек.

Можно прикинуть и необходимые плановое лечение/операции для детей где-то в среднем по 9000-11000 грн на ребёнка. А таких у нас 8 малышей. Т.е. минимум двоих можно вылечить вместо семи дней "покатушек" по безвизу.

Можно, конечно, и посчитать расходы на собственные административные нужды. Топливо, например, требует не меньше 4000 грн в месяц. Либо можно частично оплатить долг на СТО в 27000 грн за капитальный ремонт машины. Можно потратить 16000 грн на завершение ремонта в приюте.

Читайте: Луганська ахінея, або Як авіація НАТО впливає на екологію Донбасу

А ещё на 25000 грн. можно организовать детской группе из 25 малышей экскурсию по Украине. И пока они путешествуют, быть спокойными - этих детей обстрелы не коснутся.

О чём я подумаю, глядя на себя загоревшего после поездки на неделю в Португалию? Наверно я подумаю - "Ты настоящий х*ев патриот!". А о чём я подумаю, если вместо Португалии останусь на Донбассе? Наверное - "Когда-то были очень трудные дни, а когда-то радостные. Но вообще в этом месяце мы справились".

Вы спросите - "А как же отдых? Отдыхать же тоже нужно". Нужно. И сегодня мы на рыбалку. Ждём, когда начнётся обстрел. Оглушенная рыба всплывёт. Будет улов. Такой вот отдых. Такой вот безвиз.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...