УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый турист в "ДНР": киевлянин шокировал сеть желанием повидать Донецк

48,4 т.
Донецк, ДНР,

Интернет-пользователи бурно обсуждают жителя Киева Вадима Зицера, который поделился своими планами съездить в "ДНР", чтобы "увидеть жизнь людей".

В Facebook-сообществе "Донецкие Киевские" Зицер написал:

"Друзья, хочу съездить на 4-5 дней в Донецк. Сразу скажу – я не донецкий. Цель поездки – культурологическая. Увидеть жизнь людей в "ДНР", и сделать свои выводы".

Киевлянин также пожаловался, что Украина "все меньше напоминает мне мою страну", и пообещал, что дальнейшие поездки будут в Россию. Зицер также спросил у подписчиков страницы совета, как приехать в Донецк из Киева и где остановиться.

Читайте: Безвиз и собственный язык: стало известно о грандиозных планах "Малороссии"

В соцсетях публикация Зицера получила большой резонанс. Интернет-пользователи горячо обсуждают его пост. Переселенцы с Донбасса предлагают Зицеру посетить места, где проходили боевые действия, либо найти жилье в районе донецкого аэропорта.

"И почему только Донецк? Если ехать, то надо и Дебальцево обязательно посмотреть. Там жизнь бьет ключом. Город развивается семимильными шагами. Я если что, то попрошу пехоту 53-й бригады, так они и культурную программу сразу проведут и проводят в Дебальцево через Светлодарскую дугу) Поездка на всю жизнь запомнится. Сразу любовь к своей стране проснётся", - пишет волонтер ВСУ Юрий Мысягин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее так называемое "министерство обороны ДНР" рассмешило сеть историей о том, как "украинские радикалы" во время празднования языческого праздника принесли в жертву жителя Донбасса.