УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Библейское пророчество о Путине: астролог расставил точки над "i"

путин сталин

В библейской Книге пророка Иезекииля упоминался, скорее, Иосиф Сталин, а не Владимир Путин; нынешний президент России – "мелкая сошка" по сравнению с этим советским диктатором.

Такое мнение "Обозревателю" высказал астролог Влад Росс, комментируя публикацию в журнале The Trumpet (США) о том, что якобы в этой книге Ветхого завета в качестве "князя Роша, Мехеша и Фувала" упоминается Путин.

"Это притянуто за уши. Уверен, что Путин по сравнению со Сталиным – мелкая сошка, чтобы пророк из Библии упоминал его", - заявил он.

Читайте: Деды воевали: главными фанатами Сталина оказались российские подростки

"Мне кажется, это про Сталина – пророк мог иметь в виду именно его. Ведь Сталина больше всего боялись, прежде всего, из-за сложной ситуации, которая сложилась в годы его правления – тогда существовала абсолютно реальная угроза гибели человечества в результате ядерной войны", - сказал астролог.

"Говоря о Китае, пророк мог иметь в виду Мао Цзедуна", - предположил Росс.

Как писал "Обозреватель", ранее, комментируя ту же версию о пророчестве, российский публицист Александр Невзоров заявил: в Книге пророка Иезекииля, равно как и в других книгах Библии, бесполезно искать какие бы то ни было исторические аналогии, в том числе пророчества о нынешнем президенте России Владимире Путине.