УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Циничное издевательство": в Киеве намерены сорвать концерт Виталия Козловского

20,8 т.
'Циничное издевательство': в Киеве намерены сорвать концерт Виталия Козловского

9 мая 2018 года, когда на востоке Украины вели усиленные обстрелы позиций украинских военных, что привело к потерям, "певец сомнительного характера" Виталий Козловский "развлекал граждан страны-агрессора".

С таким официальным заявлением в преддверии сольного концерта Виталия Козловского в Киеве выступил представитель Всеукраинской общественной организации "Сокіл" Владимир Назаренко. При этом активист подчеркнул, что организация ждет реакции СБУ, если же концерт не будет отменен, ее участники возьмут на себя право блокировать мероприятие.

Витайлий Козловский на сцене концерта ко Дню победы в Москве

"Подобный поступок националисты ВОО "Сокол" считают недопустимым и антигосударственным, обращают внимание соответствующих органов СБУ на эту ситуацию, и заявляют, в случае допущения концерта, мы оставляем за собой право блокировать концерт непатриотичного "певца", - отметил Назаренко.

Читайте: Козловский после скандала с Москвой потроллил украинцев

Активист указал и на тот момент, что членами организации являются участники боевых действий, которые восприняли жест артиста как "личное оскорбление" и "циничное издевательство".

Напомним, Виталий Козловский засветился на концерте в Москве, который был организован ко Дню победы 9 мая. Лишь после того, как в сети стали появляться фото мероприятия с участием украинца, на его личной странице в Facebook появилось обращение - артист объяснил свой визит в Москву и рассказал, почему считает, что все сделал правильно.

Читайте также на OBOZREVATEL.UA, как Анастасия Приходько указала на странную нестыковку с концертом Козловского в Москве.