УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал на "Голос.Дети": в сеть попали фото с "тайной вечеринки" Лободы и Пугачевой

132,8 т.
'Тайная вечеринка' Лободы и Пугачевой

После скандала на российском талант-шоу "Голос.Дети", в котором победила дочь Алсу, тренер проекта – украинская певица Светлана Лобода – и Примадонная советской и российской эстрады Алла Пугачева организовали "тайную вечеринку" для проигравших детей.

В сети появились кадры с встречи юных звезд телепроекта. Они были опубликованы на сайте Kp.ru.

Встреча прошла в ресторане "Ветерок".

"Тайная вечеринка" Лободы и Пугачевой
"Тайная вечеринка" Лободы и Пугачевой

Несколько часов Примадонна провела в компании 4 участников проекта и их родителей. Счастливчиками стали: Ержан Максим, Нино Чеснер, Роберт Багратян, Анастасия Иванова.

"Тайная вечеринка" Лободы и Пугачевой
"Тайная вечеринка" Лободы и Пугачевой

Пугачева рассказывала истории из своей жизни, делилась профессиональными секретами, дала персональное наставление каждому ребенку и вручила свою премию "Золотая звезда Аллы". Она отметила, что это не просто красивое украшение, а настоящий талисман, помогающий творческому человеку найти путь к своей вершине. Закончилась встреча роскошным ужином и фотографированием. Прощаясь, Алла Борисовна, подала руку каждому из приглашённых юных артистов и сказала: "Обниматься не будем, мы теперь коллеги".

Отметим, что на мероприятии также присутствовала продюсер Лободы – Нателла Крапивина.

На своей странице в Instagram близкая подруга Светланы сообщила, что преподнесла Пугачевой тайный подарок.

"У меня был свой маленький подарок для любимой Аллы Борисовны... Я счастлива", – написала в сети Нателла и опубликовала свое фото с Примадонной.

В свою очередь Первый канал, который обвинили в фальсификации подсчета голосов финалистов "Голос.Дети", сделал заявление, в котором пообещал привлечь партнеров Интерпола для перепроверки результатов голосования. В сообщении на официальном сайте канала говорится, что будет проведено независимое расследование.

Полный текст официального письма Первого канала:

"Для инициированной Первым каналом проверки результатов голосования привлечена международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

Эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

Экспертам Group-IB предстоит проверить целостность и безопасность системы проведения голосования, все журналы событий, связанных с процессами выбора победителя, а также возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации.

Кроме того, Group-IB проаудирует результаты, предоставленные компанией "СМС-сервисы", которая совместно с Первым каналом обеспечивала техническое сопровождение голосования в рамках 6-го сезона программы "Голос. Дети".

Задачи, стоящие перед Group-IB, прокомментировал гендиректор и основатель компании Илья Сачков: "Мы должны понять, существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта "Голос", то есть может ли компания-партнер, агрегирующуя звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования. Таким образом мы сможем ответить на вопрос: достаточно ли используемая система безопасна, чтоб обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований. Второй блок задач проанализировать массив BIG DATA, то есть данные по звонкам и СМС с целью выявления аномалий, использования ботов и других технологий для накрутки голосов".

Работа по этим направлениям уже началась. Детали расследования, методы и средства, используемые экспертами Group-IB на данный момент не разглашаются. Результат независимого расследования будет оформлен в виде аналитического отчета, который будет опубликован в открытом доступе для анализа и перепроверки сторонними специалистами.

Напомним, что Group-IB является официальным партнером Интерпола, Европола и привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми, корпоративными преступлениями по всему миру в целях привлечения виновных к ответственности.

В разное время в России эксперты Group-IB участвовали в раскрытии наиболее сложных и резонансных преступлений, в том числе, в сотрудничестве с ФСБ, МВД, Следственным комитетом РФ.

На счету Group-IB более 1000 успешных расследований киберпреступлений по всему миру, из которых свыше 150 особо сложных, завершившихся реальными приговорами".

Как сообщал OBOZREVATEL, скандал вокруг "Голос.Дети" разгорелся в сети после обнародования результатов зрительского голосования. Пользователи заявили о фальсификации, так как на шоу были более достойные дети для победы.

Одним из тех, кто оказался недовольным и шокированным победой Абрамовой, был супруг Пугачевой Максим Галкин. Он заявил, что после подобного случая ни за что не отправит своих детей на песенные конкурсы.

Победа дочери Алсу вызвала ажиотаж среди звезд шоубиза. Из-за возможной фальсификации наставница девочки Светлана Лобода была вынуждена покинуть проект.

На "Первом канале", который транслировал шоу, заявили, что проведут проверку по факту возможной фальсификации голосов. Звезды поддержали это решение.

Также звезда "Универа" влезла в скандал с дочерью Алсу.