УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Провал России на "Евровидении-2018": мать Самойловой назвала виновных

353,1 т.
Юлия Самойлова

Мать представительницы России на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" Юлии Самойловой обвинила организаторов в том, что ее дочь не прошла в гранд-финал.

Женщина заявила, что в концертный номер ее дочери вложили недостаточно денег. По ее словам, девушка сломлена в связи с критикой её номера в Лиссабоне, пишет Говорит Москва.

"Почему сняли копеечный клип на коленке? Почему никто в Юлю не вложился, ведь она представляет целую страну?" - заявила мать Самойловой.

Читайте: MELOVIN в финале "Евровидения": украинцы дали прогноз

В то же время, российские СМИ заявили, что поездка певицы на "Евровидение-2018" обошлась Первому каналу примерно в 15 миллионов рублей. Такие цифры обнародовал портал dni.ru.

Чтобы получить общую сумму, журналисты сложили обязательный взнос участников "Евровидения", стоимость гостиницы и билетов бизнес-класса в Португалию для всей команды (танцоров, бэк-вокалистов, стилистов, парикмахеров и фотографов). Также они учли затраты на постановку номера, пошив платья и зарплату команды.

Читайте: "Евровидение": самые странные наряды участников за историю конкурса

Напомним, Самойлова спела песню "I Won’t Break" во втором полуфинале "Евровидения". По итогам голосования зрителей и жюри, она не попала в десятку финалистов.

После этого в России раскритиковали выступление певицы.

Ее номер в интернете собрал почти 20 тысяч дислайков. Кроме того, продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ему стыдно было смотреть на происходившее на сцене.

Читайте: "Евровидение-2018": названы все финалисты

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, стало известно, как жюри России оценили украинского MELOVIN’а.