УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение-2019: кто прошел в финал

50,5 т.
Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение-2019: кто прошел в финал

Вечером 9 февраля в Украине состоялся первый полуфинал Национального отбора участников на Евровидение-2019. По его итогам в финал прошли три участника - MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Всего же за билет в финал соревновались 8 исполнителей: The Hypnotunez, LETAY, VERA KEKELIA, "ЦеШО", YUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes, BAHROMA. Согласно правилам Нацотбора, 22 января три лидера 1-го полуфинала и три лидера 2-го встретятся в финале. А тем временем смотрите, как в прямых эфирах телеканалов СТБ и UA Перший в эту субботу выступала тройка счастливчиков.

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение-2019: кто прошел в финал

Как и предсказывали эксперты в области Евровидения, в финал прошла исполнительница MARUV (Анна Корсун), которая выступила на сцене Нацотбора с бодрым треком Siren Song. Члены жюри оценили выступление артистки в 6 баллов из 8 возможных, при этом от зрителей исполнительница получился самый высокий балл - 8.

8 баллов судьи поставили выступлению группы YUKO и их песне Galyna Guliala. Так же оценили этот номер зрители, присудившие группе 5 баллов.

Третью позицию в списке финалистов заняли Brunettes Shoot Blondes. Исполнителям удалось впечатлить своим выступлением жюри и зрителей. Группе достались две 7-ки.

Читайте: TAYANNA выпустила песню, которую готовила для Евровидения

Напомним, второй полуфинал Национального отбора на Евровидение состоится уже 16 февраля. Согласно проведенной жеребьевке из в нем выступят следующие восемь конкурсантов:

  1. Ivan NAVI

  2. ANNA MARIA

  3. KAZKA

  4. KIRA MAZUR

  5. LAUD

  6. KHAYAT

  7. Braii

  8. Freedom jazz

Читайте также на OBOZREVATEL, как украинская группа наделал шуму в сети конкурсной песней для Национального отбора на Евровидение-2019. Пользователи YouTube назвали трек гениальным, однако предрекли его исполнителям провал.