УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдены компрометирующие фото Джамалы в России: появилось объяснение

80,7 т.
Джамала

Украинская певица, победительница Евровидения-2016 и судья Национального отбора на песенный конкурс Джамала, которая придерживается активной позиции против агрессии РФ в Украине, выступала в России после событий на Евромайдане и аннексии Крыма.

Снимки, которые якобы компрометируют Джамалу, распространили в сети. Менеджмент артистки объяснил ситуацию, пишет Главком.

Так, оказалось, что Джамала в 2014 году дважды выступала на корпоративных мероприятиях в РФ. В частности, у певицы был концерт в Москве и выступление в новогоднюю ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 в городе Сочи.

Читайте: Джамала презентовала новую песню на Нацотборе на Евровидение-2019: видео

Пиар-директор Джамалы Денис Козловский отметил, что речь идет о новогоднем корпоративе, который состоялся в Сочи в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года.

"Последний публичный концерт Джамалы в России состоялся в октябре 2013 года. После этого на протяжении 2014 года Джамала дважды выступила на частных мероприятиях в России. Один корпоратив был в Москве, один – в Сочи. Организовывали их наши постоянные заказчики, с которыми мы работали и до этого. После 2014 года ни на частных, ни на открытых мероприятиях, ни на фестивалях Джамала больше не выступала", – пояснил представитель певицы.

Выступление Джамалы в России

Также, по словам пиар-директора, практически все украинские исполнители в 2014 году проводили гастроли в России.

"Журналисты могут перепроверить эту информацию. В то время украинские артисты как раз принимали решение о своих дальнейших гастролях или их отсутствии в России, а в течение 2014 года выступления еще были", – добавил менеджер Джамалы.

Выступление Джамалы в России

Читайте: "Объединяют людей": участница Евровидения от России высказалась о скандале с MARUV и ANNA MARIA

Выступление Джамалы в России
Выступление Джамалы в России

Как сообщал OBOZREVATEL, разговоры о том, гастролировала ли Джамала в России, возникли на фоне финала Национального отбора на песенный конкурс Евровидение. Так, за день до этого финалистки из Крыма, дуэт ANNA MARIA, дали скандальное интервью, в котором отказались признать оккупацию полуострова.

После их выступления, Джамала, которая также, как и девушки, является уроженкой Крыма, эмоционально высказалась:

"Есть только один ответ на вопрос о Крыме. Это Украина, это оккупированный полуостров, идет война! Я не понимаю, как можно отвечать по-другому".