УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гребенщиков обвинил Серебренникова во лжи в фильме о Цое

18,8 т.
Борис Гребенщиков

Российский рок-музыкант и поэт Борис Гребенщиков назвал лживым новый фильм Кирилла Серебренникова, рассказывающий о малоизвестных фактах из биографии лидеров групп "Кино" и "Зоопарк" Виктора Цоя и Майка Науменко.

Острое заявление музыкант сделал на презентации своего нового альбома "Время N", передает Piter.tv

По словам лидера группы "Аквариум", он прочитал сценарий еще не вышедшей картины и остался крайне недоволен написанным. Также музыкант сравнил Серебренникова с работником КГБ.

"Сценарий - ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как *** (заниматься любовью) за чужой счет, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты. Мне кажется, в те времена сценарист бы работал в КГБ. Надеюсь, Кирилла Серебренникова освободят, но мнения о фильме у нас разные. Мне кажется, я прав, потому что я в то время жил", - заявил Гребенщиков.

Читайте: "Мы достигли дна": Гребенщиков жестко высказался о дурости российской власти

Дата выхода фильма пока не раскрывается, однако уже известно, что одну из главных ролей - фронтмена рок-коллектива "Зоопарк" Майка Науменко - исполнил Рома Зверь из группы "Звери". Также известно, что сюжет фильма разворачивается летом 1981 года и рассказывает малоизвестную историю отношений Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя.

Борис Гребенщиков, Майк Науменко, Виктор Цой
Борис Гребенщиков и Майк Науменко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Борис Гребенщиков, был внесен в "черный список" неблагонадежных музыкантов в России.