УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": организаторы ответили на критику логотипа

23,4 т.
Евровидение-2017

В Национальной телекомпании Украины отреагировали на критику официального логотипа международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщил портал "Общественное вещание".

В пресс-службе песенного конкурса подчеркнули, что автор логотипа и слогана "Евровидение-2017" был выбран не путем тендера, а на закрытом художественном конкурсе. В его совет вошли представители Европейского вещательного союза и НТКУ, они же и выбирали проект творческой концепции, а не агентство, в которому заказывали логотип и слоган.

"Победитель художественного конкурса, которого назвали 31 декабря, согласовывался советом. Любые решения относительно "Евровидения" должны быть согласованы с Европейским вещательным союзом. На конкурсе выбирали проект креативной концепции", - рассказали в пресс-службе.

В конкурсе приняли участие 11 профессиональных креативных агентств, которые были отобраны представителями комитета организаторов. На конкурсе агентства представили уже разработанные проекты, лозунги и логотипы "Евровидение-2017".

Читайте: "Евровидение-2017": стало известно о судьбе "нежелательных" в Украине россиян

На заседании совета, которое состоялось 10 и 11 ноября в НТКУ, было отобрано 5 лучших предложений от команд ADVENTA Lowe, Banda agency, BBDO Ukraine, Republique и TWIGA Idea.

Победа досталась двум украинским креативным агентствам Republique и Banda, специально для конкурса их представители объединились в компанию "Группа РЕ Дизайн".

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, когда в продажу поступят билеты на "Евровидение-2017".