УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Depeche Mode до Океана Ельзи: как менялись музыкальные вкусы украинцев

3,3 т.
От Depeche Mode до Океана Ельзи: как менялись музыкальные вкусы украинцев

Украинцы крайне непереборчивый народ в музыкальных вкусах. Мы слушаем Сердючку, Руки Вверх, Depeche Mode, The Prodigy и многих других, причем весь этот музыкальный "винегрет" может звучать в рамках единого плей-листа. Аналитики билетного сервиса Karabas.com исследовали, какие исполнители были самыми популярными в Украине за последние годы и составили их Топ-10.

Наиболее "контрастными" стали 2013 и 2014 годы. Начиная с 2014 года украинские артисты начали активнее выступать на больших сценах, вытеснив российских исполнителей. Этому также способствовало снижение количества зарубежных исполнителей, которые стали реже приезжать в нашу страну. Но с 2016 года ситуация начала выравниваться и иностранцы вновь включают Украину в свои мировые туры. Поэтому в следующем году отечественному исполнителю придется напрячься в борьбе за "уши" украинского слушателя.

Читайте: Бритни Спирс отмечает 35-летие: топ-10 лучших клипов поп-принцессы

Рейтинг составлен согласно количеству проданных билетов на концерты исполнителей в рамках календарного года. В подсчете не учитывались выступления на фестивалях и сборных концертах. Исключение составил только фестиваль U-Park 2016, где в разные дни хедлайнерами выступлений были MUSE и RHCP.

О компании:

Karabas.com — национальный билетный оператор и онлайн-сервис по продаже билетов на развлекательные мероприятия в Украине: концерты, театральные и цирковые постановки, тренинги и семинары, шоу, фестивали, экскурсии, детские и спортивные события. В 2012 году Karabas.com выиграл государственный тендер на внедрение системы e-ticket и создал единую электронную систему для продажи билетов на мероприятия по всей Украине. Компания была основана в 2010 году и на сегодняшний день сервис продает билеты более чем на 1500 мероприятий по всей Украине.