УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамала побила рекорд популярности в Twitter

18,8 т.
Джамала

Украинская певица Джамала, ставшая победительницей "Евровидения-2016", за одну минуту в Twitter собрала более 72,9 тысяч сообщений, посвященных объявлению ее имени.

По данным сервиса Twitter, ранее рекорд самого обсуждаемого момента на "Евровидении" принадлежал выступлению представителя Грузии на конкурсе в 2015 году – ему был посвящен 48461 твитт, пишет Сегодня.

Читайте: Джамала о присвоении звания народной артистки: я пела ради Украины

Эти достижения можно сравнить с рекордом церемонии вручения "Оскара" - его упоминали в социальной сети 440 тысяч раз за минуту.

Финал международного песенного конкурса "Евровидения-2016", прошедший в минувшие выходные в Стокгольме, также установил новый рекорд упоминаний в Twitter.

Так за несколько часов, в течение которых шел финальный этап музыкального конкурса, его зрители отправили более 7 миллионов твиттов.

Читайте: Президент Турции поздравил Джамалу с победой на "Евровидении-2016"

Как сообщал "Обозреватель", в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в Стокгольме, победила Джамала. Она получила 534 балла и заняла первое место на конкурсе. На втором месте оказалась представительница Австралии Дэми Им, третье - у российского певца Сергея Лазарева.