УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Были переживания, что они подерутся": организаторы "Голоса країни - 6" впервые прокомментировали скандал Вакарчука и Потапа

20,8 т.
Потап и Вакарчук фото

Скандал между тренерами шоу "Голос країни 6", музыкантом и общественным деятелем Святославом Вакарчуком и продюссером Алексеем Потапенко (Потапом) из-за песни на украинском языке, исполненной иностранцами, мог сорвать все последующие эфиры проекта "Голос країни 6".

Об этом рассказала режиссер-постановщик шоу "Голос країни 6" Наталия Ровенская в рамках документального проекта "Цілком Таємно. Голос країни".

"Конечно, были переживания, что они подерутся и не выйдут на следующий день вообще в съемки", - рассказала Ровенская. И добавила: "Потому что это было очень резко".

Читайте: Шоубиз "реве та стогне": скандал Вакарчука и Потапа на "Голосі країни-6" обсуждает весь Facebook

Сами участники конфликта также дали свои комментарии о произошедшем уже после того, как страсти поутихли.

"Он очень все болезненно воспринимает, и все переводит в сторону любви к Украине", - прокомментировал Потап.

"Это был очень ответственный момент, и я думаю, что в этом суть всего нашего будущего в Украине. Мы должны пересмотреть вообще отношение к тому, что такое Украина", - прокомментировал Вакарчук.

Читайте: Дядя Славко заигрался

Кроме того, продюсер шоу объяснила, почему конфликт между тренерами вышел в эфир.

"Для меня было очень важно, чтобы мы не занимались внутренней самоцензурой, и поэтому мы приняли решение не отказываться от этой конфликтной истории", - прокомментировала генеральный продюсер 1+1 production Виктория Лезина.

Читайте: "Перерос учителя": Вакарчук "потролил" Потапа на "Голосі країни-6". Опубликовано видео

"Каждый тренер" Голоса страны" имеет право делиться своими ценностями с аудиторией проекта, и для нас было важно это право сохранить", - добавила Лезина.

В итоге, по словам организаторов шоу, конфликт испарился как-то сам собой.

"На следующий день все затаили дыхание. После первых (выступлений - прим. ред.) двух участников все было ясно, что все нормально, все выдохнули, все хорошо, конфликт исчерпан", - рассказала Ровенская.

Читайте: Потап рассказал, почему не может спеть дуэтом с Вакарчуком

Комментарии тренеров и организаторов шоу "Голос країни 6" о скандале между Потапом и Вакарчуком

Как сообщал "Обозреватель", в одном из эпизодов шоу "Голос країни-6" между тренерами Святославом Вакарчуком и Алексеем Потапенко (Потапом) произошел конфликт. Суть его в том, что Вакарчук дал задание двум своим подопечным, азербайджанцу Чингизу и нигерийцу Аняню, исполнить украинскую песню на слова Тараса Шевченко "Реве та стогне Дніпр широкий". К удивлению публики и всех тренеров "Голоса", и - что важно в этой истории - Потапа, вокальные легионеры справились с заданием на "отлично". Но у Потапа возникли претензии к Вакарчуку как к продюсеру насчет целесообразности выбора украинской песни в данном случае.