УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не хочу получить по морде": Малежик прокомментировал отправку в украинское "чистилище"

24,8 т.
'Не хочу получить по морде': Малежик прокомментировал отправку в украинское 'чистилище'

Советский и российский эстрадный певец, а также заслуженный артист России Вячеслав Малежик, который недавно попал в базу преступников украинского центра "Миротворец", прокомментировал ситуацию.

Как сообщает Лайф.ру, Малежик заявил, что и не собирался туда ехать. "Предполагал, что могут быть неприятности, поэтому были предложения съездить, я отказывался. Так или иначе, люди, с которыми я дружил, которые меня приглашали, — не хотелось бы выяснять с ними отношения, кто какую позицию занимает, быть одним из действующих лиц ток-шоу, не хотелось бы получить по морде на улице", — сказал Малежик.

Читайте: "Миротворец" против российских артистов: кто уже в "чистилище"

Он также пояснил, что выступал в оккупированном Крыму, а также исполнял песни с призывом к миру. "Это моя попытка встать над ситуацией, призвать стороны к миру. А что им не понравилось — бог их знает, у них мозги скроены по-другому, раз меня в этот сайт засунули", — подчеркнул музыкант.

Фото РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Напомним, Малежик оказался в "чистилище" из-за "отрицания российской агрессии, поддержки оккупационного режима". Кроме того, он с нарушением украинского законодательства гастролировал в оккупированном Россией Крыму.

Как сообщал ранее "Обозреватель", в списки сайта "Миротворец" попали многие российские актеры и исполнители. В частности, недавно эти ряды пополнил и российский актер Дмитрий Харатьян