УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Парке Киевская Русь" в первые выходные марта будут встречать весну

2,9 т.
В 'Парке Киевская Русь' в первые выходные марта будут встречать весну

В первые выходные весны – 4 и 5 марта – в "Парке Киевская Русь" состоится развлекательная программа "Встреча весны" с весельем, развлечениями и забавами.

Следуя древним славянским обрядам, можно будет поблагодарить Зиму за все хорошее, что произошло. А чтобы освободиться от всех бед – пройти древний обряд очищения: написать все неприятности на бумажке и сжечь ее в костре. Для того, чтобы эта весна стала успешной, гостям Парка предложат загадать желание и попробовать солнечный каравай. Еще один древний обряд – украшение весеннего деревца. Каждый гость Парка сможет завязать яркую ленточку на деревце, таким образом призывая скорейший приход весны. На празднике встречи весны можно будет поиграть в подвижные древнеславянские игры. Например, в игру "Ручеек": человеческий поток в игре символизирует весенние потоки талой воды.

8 марта в "Парке Киевская Русь" будут вспоминать мудрых, красивых и сильных духом женщин древности и поздравят женщин современных. Наиболее торжественным моментом празднования станет посвящение представительниц прекрасного пола самого разного возраста в княгини. Княжеский титул смогут получить все желающие, пройдя интересный ритуал.

А затем начнется программа с интересными театрализованными постановками, веселыми играми, призовыми конкурсами. Приятным подарком для женщин станет выступление конно-трюкового театра.