УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Газманов отменил все концерты в Литве

3,3 т.
Газманов

Российскому певцу Олегу Газманову, которого не пустили в Литву, пришлось провести ночь в гостинице на территории аэропорта Литвы из-за того, что его объявили персоной нон-грата в стране.

По возвращении домой Газманов дал интервью местным журналистам.

"То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Чем выше давление, тем крепче бетон. К народу Литвы у меня никакого раздражения нет. К сожалению, я не могу приехать в Литву с гастролями", – прокомментировал Газманов ситуацию.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что певца внесли в список нежелательных лиц из-за поддержки им политики Кремля.

"В общих чертах могу сказать, что это из-за агрессивной пропаганды, связанной с агрессивными действиями России в соседних странах", - сказал министр.

Он добавил, что не придает слишком большого значения этому случаю, так как пограничники в этом году не впустили в Литву более 2,7 тысяч человек.

Как сообщал "Обозреватель", литовские таможенники отказались пустить в страну российского певца Олега Газманова, несмотря на наличие у него шенгенской визы.

В "отместку" он выложил видео концертов в Литве, где срывал овации. Впрочем, певец написал, что не держит зла и любит эту страну, где у него много поклонников.

Газманов не раз вызывал недовольство властей и ранее. В декабре 2013 года он спел в Вильнюсе песню, прославляющую Советский Союз. В МИДе заявили, что этим певец разжигает неприязнь и демонстрирует неуважение к истории Литвы.