УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лилия Шевцова
Лилия Шевцова
Российский публицист

Блог | Трамп хочет обнять Кремль? Не верьте

Трамп хочет обнять Кремль? Не верьте

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов наладить отношения с Россией.

Если мир начнет буквально воспринимать слова американского президента Трампа, то есть угроза, что у мирового сообщества возникнет душевное или умственное расстройство.

Тот факт, что Америка, несмотря на все шараханья в ее политике после прихода Трампа в Белый Дом, все же сохраняет равновесие, является доказательством эффективности ее системы сдержек и противовесов. Американского президента уравновешивают сразу несколько политических сил в лице Конгресса, общественного мнения, прессы и силовых структур. А также в лице собственной администрации президента Трампа.

Трамп хочет обнять Кремль? Не верьте

Так что и постоянные заявления Трампа о готовности обнять Кремль стоит воспринимать с чувством сдержанности и иронии.

Читайте: Встреча Трампа и Зеленского: дипломат объяснил, чего ждать Украине

Трамп начинает готовиться к борьбе за новое президентство, и он вовсе не собирается противопоставлять себя американскому политическому классу, который относится к России не просто с предубеждением, но враждебно. Тем более что Демократическая партия в Конгрессе постоянно угрожает Трампу импичментом.

Но в то же время американская администрация будет искать возможности наладить каналы общения с Кремлем для обсуждения взрывоопасных сюжетов.

Среди них, в первую очередь, распадающаяся система контроля за ядерными вооружениями и, конечно, Иран, Сирия, Северная Корея и Украина.

Читайте: "Вот это, я понимаю, ход": Елизавета II посмеялась над Дональдом Трампом

Не думаю, что Вашингтон будет готов отказаться от жесткой позиции по Украине. Даже в обмен на другие сделки. В то же время полагаю, что Вашингтон будет строить свою политику в отношении Украины с учетом курса нового украинского президента и баланса сил в самой Украине.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...