УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Одессой может появиться элитный город-курорт

984
Под Одессой может появиться элитный город-курорт

Мэрия города Южный вынесла на общественные обсуждения масштабный проект застройки побережья в районе Сычавского ставка. С таким предложением в администрацию обратилось ООО "Зеленый мыс", сообщает svdevelopment.

По проекту, который предложила компания, на территории Приморского парка, захватывающего пойму ставка, построят громадный курортный комплекс. Если инвестору дадут добро, у Южного вырастет еще один город-­спутник. Там предусматривается строительство четырехэтажного отеля и комплекса люкс-­апартаментов, ресторана с террасой, эллинга, механического подъемника, а также ­ многочисленных жилых домов: сблокированных коттеджей, высоток различной этажности и пятиэтажек.

Кроме того, в курортном городке обещают построить инфраструктуру и предусмотреть для жителей и гостей развлечения. Предположительно, в новом районе появятся магазины, детский парк, водный парк "Море и песок", а также новые автодороги и берегоукрепительные сооружения. Проект будет доступен для ознакомления в мэрии до 4 апреля, после чего его вынесут на градсовет.