УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мавроди уже продает для "своих" квартиры по 25 тыс.$

360
Мавроди уже продает для 'своих' квартиры по 25 тыс.$

Участники пирамиды Сергея Мавроди МММ построили в 10 км от Окружной дороги Киева свой таунхаус. Квартиры площадью 130 кв. м продают здесь по странной схеме за $25 тыс.Эксперты в ужасе, сообщает "Сегодня".

Объявление о старте продаж недвижимости под Киевом появилось на сайте Сергея Мавроди несколько дней назад: "МММ-городок под Киевом! Специальная скидка 15—20% на жилье для участников МММ-2012. Мы предлагаем вам хорошую возможность жить рядом с большим городом (всего 12 км от Окружной) плюс тишина в подарок! Никаких запредельных городских децибелов. Свой дворик для отдыха и барбекю, машина в гараже или под домом, красивая природа, лес, река, озера — то, что нужно вам, и чего так не хватает в большом городе". Два таунхауса на 10 квартир находится на охраняемой территории в Белогородке на ул. Ленина, 160—162. В каждой квартире 2 этажа — на первом находится гараж для авто, 32-метровая кухня со столовой и выходом на террасу, санузел, на втором — санузел и три спальни по 13, 14 и 20 кв. м. "Площадь одной квартиры — 130 кв. м., 1 кв. м стоит $700, то есть квартира без отделки обойдется вам в $91 тыс. Но если вы участник МММ, получите скидку на покупку недвижимости — 15%. То есть квартира будет стоить $77 350", — рассказывает нам инвестор Олег, который показал нам квартиры МММ. Для тех, кто только собирается стать членом финансовой пирамиды, купить квартиру в таунхаусе предлагают всего за... $25 тыс.!

"Скидка 15% действует в случае, если вы платите за весь дом сразу, а если, скажем, денег у вас сейчас нет, то можете положить $25 тыс. в систему на 3 месяца, забронировав при этом квартиру, за квартал вам накапают проценты — и вы сможете купить уже за них квартиру за $72 800, то есть на 20% дешевле", — говорит Олег. По его словам, строили таунхаус три партнера, среди которых Олег — вкладчик пирамиды, поэтому для своих делает такие скидки. "В строительство этих домов я вкладывал свои деньги, а не средства, заработанные в МММ, поэтому можете спать спокойно. Если даже обиженные вкладчики пирамиды придут митинговать у вас под окнами, мол, дома построили на их деньги, это не так", — говорит Олег.

Глава Национального совета риэлторской палаты Украины Виктор Несин шокирован тем, что МММ уже начало строить жилье под Киевом. "Подождите, скоро они и машины начнут продавать, потому что у нас в стране их не гонят. Себестоимость строительства такой недвижимости — $600 за квадрат. За счет чего они удешевляют недвижимость, обещая скидки участникам? Люди должны понимать, что если себестоимость квартиры — $78 тыс., то никакой Мавроди не сможет ее удешевить. Не стоит играть в лотерею с такими большими деньгами. Лучше взять жилье в ипотеку или собрать деньги на его покупку", — сказал он..