УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодний декор на двери

735
Новогодний декор на двери

Перед новогодними праздниками всегда появляется желание украсить дом, причем, каждый раз хочется выдумать что-то нетривиальное, новое, оригинальное и необычное. Наша сегодняшняя статья о том, какой декор можно сделать для дверей в доме.

Обычно, принято украшать к Рождеству входные двери, вешать на них венок и разные новогодние безделушки. Но хорошей идеей может оказаться и украсить межкомнатные двери – ведь оригинальный Новогодний декор на дверях создаст праздничное настроение. Итак, идеи для декорирования дверей:

Традиционный венок на двери

Этот вариант подойдет приверженцам традиционных Рождественских украшений. Сделать венок на дверь несложно, множество мастер-классов на эту тему вы можете найти в интернете. А вот из чего будет сделан ваш венок – решать вам: идей может быть множество, от привычных хвойных веток, до сушеных фруктов и даже винных пробок.

Композиция из елочных игрушек

Украшая двери елочными игрушками, можно руководствоваться собственной фантазией и чувством стиля. Однако помните о том, что двери тоже являются частью дизайна интерьера, поэтому нужно, чтобы композиция и по цвету, и по размеру, гармонировала с остальной обстановкой.

Коньки, снеговики и прочие зимние развлечения

Все, что ассоциируется у вас с зимой, морозом и Новым годом, может украсить двери! Пусть это будет пара старых коньков или празднично упакованные подарочные коробочки, детские игрушки, даже шарф с оленями – главное, чтобы эти детали создавали зимнее настроение!

Домашнее печенье

Хоть мама и говорила нам в детстве не играть с едой, украсить двери фигурным печеньем, похожим на игрушки, будет отличной идеей! Найдите в интернете понравившиеся вам рецепты печенья, пусть оно будет самой необычной формы и размеров – добавьте ленты, блестки, гирлянды – и декор готов.

Светящиеся гирлянды

Для тех, кому некогда выдумывать что-то необычное, по-прежнему актуальным остается вариант с электрогирляндой: разместите ее по периметру двери – пусть ваш интерьер светится праздничными огоньками!

Конечно, это далеко не все идеи, которые можно воплотить в жизнь в новогоднем декоре. Вы и сами можете создавать необыкновенные украшения для любимого дома. Пусть вас вдохновляют ощущение праздника и домашнего уюта!