УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооружение террористов на высоком уровне, один может противостоять 5-6 военным – участник АТО

20,9 т.
Вооружение террористов на высоком уровне, один может противостоять 5-6 военным – участник АТО

Участник антитеррористической операции, боец ВДВ рассказал, что один боевик пророссийской террористической группировки на востоке может противостоять 5-6 украинским военным благодаря профессиональной экипировке и вооружению.

Об этом он сказал, приняв участие в программе "Шустер live".

Боец не называл свое имя и фамилию, но, выступая инкогнито, отметил, что материально-техническое состояние украинской армии на низком уровне.

В то же время боец отметил, что вооружение боевиков наоборот, очень качественное.

"Наше материально-техническое оснащение на низком уровне, тяжело воевать, броня, каски... Стреляют по нам пулями такого калибра, от которых наша броня не спасает, нужны бронежилеты 5-6 уровня защиты", - сказал боец.

Он попросил власть оказать помощь военным, а также попросил помощи у людей, которые имеют такую возможность.

Он подтвердил, что на востоке не народное восстание.

"Вертолеты сбивали хорошо обученные люди. У них имеется все то, чего нет у нас. Один их боевик может стоять против 5-6 наших, в темноте он нас видит, мы его нет, но настрой у наших ребят хороший, боевой", - сказал десантник, отметив, что сам он является добровольцем.

Также он отметил, что АТО набрала свой ход, "все бойцы знают, что и как делать".

"Присылать туда новых солдат нет смысла, если это сделать – это потянет всю операцию назад. Если отпустят резервистов, уйдут 15-20%. Пусть нас останется меньше, но это лучше, чем нам пришлют "зеленых" неопытных парней", - уверен он.