УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блэр рассказал, как спасти Украину мирным путем

21,5 т.
Блэр рассказал, как спасти Украину мирным путем

Спасти Украину мирным путем на этом этапе может только придерживание Минских договоренностей. Если они не сработают – это обернется буквально катастрофой. Об этом в прямом эфире "Фактов недели с Оксаной Соколовой" в воскресенье, 21 июня, сказал экс-премьер министр Великобритании Тони Блэр.

Он отметил, что вносить изменения в Конституцию можно будет только тогда, когда в стране будет безопасность и отсутствие насилия.

"Мы, например, имеем довольно длительный опыт в Великобритании - разные нации в середине Великобритании, противоположные взгляды внутри сообщества о будущем. Но в случае Северной Ирландии мы нашли выход и исключительно мирный процесс. В вашем случае - это Минские договоренности, если нет - то это будет катастрофа для всех", - сказал Блэр.

"Президент Путин пытается дать очень четкий сигнал Западу… Я не уверен, чего хочет Кремль именно сейчас. Но я знаю, какие направления указанные в их плане - это дальнейшая агрессия", - добавил он.

Читайте: "О Боже!": Порошенко удивил западные СМИ идеей с "реформатором" Блэром

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Великобритании в 1997-2007 годах Тони Блэра присоединиться к работе Консультативного международного совета реформ при Главе государства.