УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская призвала новоизбранного Президента обратить внимание на социальную защиту юго-востока

4,0 т.
Королевская призвала новоизбранного Президента обратить внимание на социальную защиту юго-востока

Приоритетной задачей новой власти должно стать прекращение кровопролития и восстановление мира на юго-востоке, а также возрождение региона. Об этом заявила Наталия Королевская в своем заявлении-обращении к новоизбранному Президенту Украины Петру Порошенко. По ее словам, именно это решение позволит на деле обеспечить объединение страны и всего украинского народа.

Читайте: В Донецке возобновилась АТО. Террористы захватили здание ГосЧС

"За последние несколько месяцев я объездила все регионы юга и востока нашей страны. Была во всех "горячих" точках, видела ужасы вооруженного конфликта, боль и страх в глазах тысяч людей, которым как никогда необходимо внимание и поддержка. Результаты же голосования свидетельствуют о том, что украинцы хотят жить в мирной, единой стране. Поэтому приоритетной задачей новой власти должно стать прекращение кровопролития на юго-востоке и возрождение региона", - подчеркнула она.

Читайте: Дочь Яроша вынуждена ходить в школу с охраной

Королевская призвала нового главу государства обратить особое внимание на социальную защиту граждан. "Это позволит сохранить социальный мир и не допустить потрясений, которые могут дестабилизировать обстановку и замедлить преобразования", - уверенна экс-министр социальной политики.

Кроме того, она напомнила пятому Президенту Украины, что доверие, оказанное ему гражданами страны – это не только возможность провести изменения, но и огромная ответственность. "Люди требуют построения новой страны – с эффективной властью, современной экономикой и надежными гарантиями социальной защиты. Уверенность в завтрашнем дне, понимание того, что государство придет тебе на помощь в сложной ситуации – это необходимые условия для того, чтобы они ощутили изменения к лучшему", - сказала она.

Читайте: В прокуратуре Киева завели дело на Портнова и Лукаш

Вместе с тем Наталия Королевская пожелала главе государства успехов в исполнении важнейшей миссии служения народу Украины: "Надеюсь, что все здравомыслящие силы поддержат Вас в процессе укрепления украинской государственности, налаживания диалога между регионами и повышения уровня социальной защиты граждан нашей страны".