УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меценат Андрей Мацола поддержал социальный проект "Переможці"

2,9 т.
Меценат Андрей Мацола поддержал социальный проект 'Переможці'

Социальный мультимедийный проект "Переможці", посвященный ветеранам АТО, которые потеряли части тела в военных действиях на Востоке, в 2017-м году обновляется, набирает мощных оборотов и масштаба, сообщает "ТСН".

Всего в проекте отныне задействовано более 30 участников. Сейчас завершается фотосессия героев в студии Александра Мордерера и Татьяны Рублевой для специального благотворительного выпуска VIVA! Переможці и обновленной экспозиции выставки в НСК "Олимпийский". Вместе с ветеранами АТО на протезах и колясках в проекте принимают участие и чемпионы-паралимпийцы.

В этом году "Переможці" обращают внимание на качественную психологическую и физиологическую, в частности, спортивную реабилитацию для ветеранов, которые возвращаются к мирной жизни после ранений, а также на развитие спортивного протезирования в Украине. Помочь развивать проект, который вдохновляет всех нас не сдаваться, действовать и побеждать, сразу откликнулся известный меценат Андрей Мацола.

пресс-служба канала "1+1"

"Женщина года" Соломия Витвицкая, куратор социального мультимедийного проекта "Переможці": "Важно, когда люди на одной волне. Когда встречаются впервые, но сразу находят общий язык, потому имеют общие цели и приоритеты. А еще важно, когда у успешных бизнесменов есть время и желание помогать, а его команда умеет быстро реагировать на новые вызовы и расставлять приоритеты. Рада приветствовать Андрея Мацолу с нами в проекте! Это действительно для нас и для наших героев важная поддержка и в достаточно сложный момент. Андрею близка наша тема, он помогает в трудоустройстве ветеранов АТО и делает много добрых дел. Настоящий патриот. У нас большие планы, в том числе – новые премьеры "Переможців" в Украине и мире".

пресс-служба канала "1+1"

В прошлом году по инициативе Андрея Мацолы в Киеве начал работу Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS. Основные его задачи созвучны с целями "Переможців" – помочь ветеранам АТО вернуться к мирной жизни. Центр AXIOS делает это в том числе через трудоустройство бывших военных, ведь занятие любимым делом мотивирует, дает уверенность и приносит удовольствие. В рамках сотрудничества с "Переможцями" Центр AXIOS не только поддержит ряд активностей проекта (выставочный тур Украиной и по миру, презентация на НСК "Олимпийский" и др.), но и будет способствовать трудоустройству его участников, а еще – приобретет для них спортивные протезы.

пресс-служба канала "1+1"

"Я всегда восхищался людьми, которые несмотря на боль и потери, не жаловались на жизнь, не обижались на всех вокруг, не опускали руки. Я восхищаюсь людьми, которые несмотря на тяжелейшие трудности находят в себе силы бороться и побеждать. Именно такие Люди, Люди с большой буквы, обращаются в наш центр AXIOS. Именно таких, закаленных, но несокрушимых ребят, я встретил на проекте "Переможці", – рассказывает Андрей Мацола, основатель Центра практической помощи защитникам Украины AXIOS. – Общаясь с ними, понимаешь, насколько сильны они – и духовно, и физически. Наша задача – помочь им жить полноценной жизнью, сделать их счастливыми. Это не сложно. Достаточно просто поддержать, поделиться своими возможностями, и самое главное – быть другом".

пресс-служба канала "1+1"

Чтобы мотивировать и вдохновить "Переможців" на новые победы, в том числе и спортивные, Андрей Мацола пригласил ребят принять участие в фан-движении "Вірні збірній" и поддержать Национальную сборную Украины по футболу в матче против Хорватии, который состоится уже 24 марта в Загребе. В Хорватию отправляется команда ветеранов АТО с протезами, некоторые из ребят вместе с другими украинскими болельщиками сыграет в товарищеском матче против хорватских фанов.

пресс-служба канала "1+1"

Напомним, благодаря большой общественной поддержке, социальный мультимедийный проект "Переможці", который стартовал в феврале 2016-го года, обновлено и продлено в этом году. Инициаторы и организаторы: ТСН (новости на телеканале 1+1) и журнал VIVA! Куратор проекта: Соломия Витвицкая. Партнеры: благотворительная организация "Сердце воїна" во главе с Романом Торговицким, Клиника Доктора Валихновского (Valikhnovski MD), Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS, Национальный комитет спорта инвалидов Украины (Паралимпийский комитет), Министерство иностранных дел Украины, а также Run Ukraine. Главный редактор Иванна Слабошпицкая готовит второй благотворительный спецвыпуск журнала VIVA! Переможці. Проект посвящен ветеранам АТО с чрезвычайными возможностями, которые потеряли конечности во время боевых действий на Востоке страны, но не потеряли силы духа и жажду жизни; которые тренируют тело, достойно прошли все испытания, вдохновляют других не сдаваться, ставят перед собой большие цели в мирной жизни.