УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К больнице Тимошенко прибыл конвой

3,8 т.
К больнице Тимошенко прибыл конвой

В Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" в Харькове, в стационаре которой продолжает лечение экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, прибыл кортеж конвойных автомобилей.

В 7:00 перед главным входом в медицинское учреждение уже стояли карета скорой медицинской помощи, автозак и сопроводительный автомобиль ГАИ, пишет УНИАН.

На подъездной в больницу дороге также стоят сотрудники ГАИ. На территории ЦКБ видно несколько милиционеров, а также молодых люди в штатском. В это время милиционеры продолжают прибывать на автомобилях.

Читайте:Суд не может закрыть дело Тимошенко в её отсутствие - Олийнык

Кроме того, в медицинское учреждение прибыли представители управления ГПтСУ в Харьковской области. В пресс-службе ведомства сказали, что не владеют информацией о том, что Тимошенко собираются транспортировать на сегодняшнее судебное заседание по делу ЕЭСУ.

В это время перед проходной ЦКБ "Укрзализныци" сторонников Тимошенко, которые, как правило, здесь дежурят, нет.

Читайте: У Тимошенко нет аргументов по существу дела ЕЭСУ - гособвинитель

Как сообщал "Обозреватель", 27 декабря, в Харькове продолжится суд по делу о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Предыдущее заседание по делу ЕЭСУ 6 декабря продолжалось 35 минут, после чего был объявлен перерыв до 27 декабря из-за отсутствие на заседании Тимошенко, которая проходит стационарное лечение в ЦКБ "Укрзализницы" в Харькове.

Защита экс-премьера на этом заседании в очередной раз хлопотала о закрытии дела ЕЭСУ, ссылаясь на то, что это дело уже было закрыто и законность этого решения подтверждал Верховный суд Украины.