УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала боевика "ДНР", обстреливавшего украинские самолеты

9,8 т.
СБУ задержала боевика 'ДНР', обстреливавшего украинские самолеты

Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации "ДНР", который совершал преступления и террористические акты против воздушных судов Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

25 сентября контрразведка СБУ задержала гражданина Украины "Ч" 1985 г.р. в Краснолиманском районе Донецкой области, куда он бежал из города Славянска после освобождения города от террористов.

Читайте: СБУ ловит боевиков "ДНР" уже на Киевщине

По имеющимся данным, гражданин "М" (позывной "Митяй") принимал активное участие в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР" в городе Славянске в составе группы, которая специализировалась на уничтожении воздушных судов Вооруженных сил Украины. После освобождения Славянска уехал в Краснолиманский район Донецкой области, где продолжил поддерживать контакты с боевиками и предоставлять им разведывательную информацию о перемещении сил АТО.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, в конце июля вице-премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что за период антитеррористической операции в небе Украины были сбиты 14 воздушных суден.