УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На малой родине Тимошенко считают, что она больна мессианством

10,1 т.
На малой родине Тимошенко считают, что она больна мессианством

Визит лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко в Днепропетровскую область построен по всем правилам политической пропаганды. Сама же вождь политической партии больна мессианством. Об этом написал на своей странице в Facebook днепропетровский бизнесмен, заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

Тимошенко в качестве кандидата в Президенты 22 апреля проведет встречу с представителями малого и среднего бизнеса Днепропетровщины. Также она планирует встретиться с общественной стражей блокпоста на Запорожском шоссе, батальоном "Днепр" и руководством области.

Читайте: Нардеп Палица – Тимошенко: мы не боимся вас, о Ю!

"Предвыборный визит Юлии Владимировны на "родную" Днепропетровщину готовится по всем правилам пропагандисткой науки. Ну и, конечно, Мадам потребовала встречи с батальоном "Днепр". Причем батальон должен был выстроиться на плацу и приветствовать "спасительницу нации" троекратным "Ура!". Подобная постановка вопроса как минимум некорректна, поскольку статус гражданки Тимошенко ничем не отличается от других претендентов на пост Президента, которые спокойно посещают Днепропетровск, но при этом не требуют к себе никакого личного, особого внимания", - написал Филатов.

Заместитель губернатора области подверг критике попытку использовать батальон "Днепр" в пропагандистских целях.

Читайте: Отряды Тимошенко возглавит бывший глава "Беркута"

"Батальон "Днепр" - боевое подразделение, которое по мере формирования сразу перебрасывается на блокпосты и в патрулирование, а не занимается парадами и шагистикой. В ответ слышны одни истерики, что "вы нас игнорируете", "наш лидер имеет право" и "вообще ваш батальон создан под губернатора и поэтому нашу Юлечку не слушают". Вразумить этих невменяемых практически невозможно. Даже с моим искусством переговорщика и опытом общения со всеми днепропетровскими городскими радикалами", - отметил Филатов на своей странице.

По его мнению, созданный "Батьківщиной" штаб "национального сопротивления" является "карикатурным". Силы, которые будут сконцентрированы вокруг этого штаба, имеют все шансы получить статус "потешных войск".

Читайте: Тимошенко в Донецке опять заплела косу

""Батьківщина" создает карикатурный штаб "национального сопротивления" во главе с великим военным стратегом Тетей Тоней. И начинает вокруг него формировать потешные войска.

Ой, конечно, это все бы выглядело комично, но Тетя Тоня решает проинспектировать блокпосты спецбатальона "Днепр" и НацГвардии, после чего вылазит на пресс-конференцию и заявляет, что они сделаны "неправильно" и "мы будем их укреплять". Естественно, такое хамство вызывает отторжение у всех: властей, военных, общественности", - написал Филатов.

Читайте: Депутат назвал Тимошенко кандидатом от Путина

По его словам, "Батьківщина" отвергает критику и обвиняет местные власти в том, что представителей партии не приглашают на оперативные совещания и не докладывают обстановку.

"Парадокс заключается в том, что этим людям даже не приходит в голову, что они не могут априори быть на секретных совещаниях, поскольку не являются должностными лицами и силовиками", - отметил Филатов.

Читайте:

Кто ответит по делу Тимошенко?

"Знает ли об этих художествах Тимошенко? Не знаю. Мне без разницы. Но она явно больна мессианством. А ее подчиненные — просто больны. Тупостью. И, к сожалению обе болезни не лечатся", - подчеркнул в конце Борис Филатов.

Читайте: Зачем Тимошенко партизанить, если ее партия при власти?

Как сообщил "Обозреватель", Юлии Тимошенко пришлось отменить запланированный ранее визит в США по причине того, что американские политики отказались с ней встречаться. Пресс-служба "Батьківщини" опровергла информацию о намерениях Тимошенко посетить с визитом США.