УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Публичного допроса украинских политиков в суде против Януковича не будет - Матиос

15,2 т.
Публичного допроса украинских политиков в суде против Януковича не будет - Матиос

Яценюк, Парубий, Туричнов и другие представители нынешнего руководства Украины в суде против Януковича будут допрашиваться без публичной трансляции. Об этом в интервью РБК-Украина заявил главный военный прокурор Украины А. Матиос. 

В частности, он заявил: "единственное, о чем скажу, о перечне свидетелей, которые озвучивали прокуроры. Свидетелей будут допрашивать в открытом судебном заседании, но без публичной трансляции, поскольку, согласно всем кодексам, не может свидетель слушать показания другого свидетеля".

Читайте: Половина главных фигурантов дела экс-налоговиков Януковича сидят в Раде - Матиос

Стоит отметить, что решение о предании публичности судебному процессу принимает только суд, в данном случае Оболонский суд г. Киева. Однако главный военный прокурор А. Матиос уже определил в каком режиме будут слушаться высокопоставленные свидетели.

Напомним, в своем недавнем обращении к украинским гражданам экс-президент В. Янукович заявил, что готов участвовать в судебном допросе Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других участников событий начала 2014 г. и что вопросы для них у него уже готовы.