УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд не может закрыть дело Тимошенко в её отсутствие - Олийнык

1,4 т.
Суд не может закрыть дело Тимошенко в её отсутствие - Олийнык

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заяил, что суд не может закрыть "дело ЕЭСУ" без присутствия экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение он высказал в эфире "Шустер live".

"Я говорю чисто теоретически. Суд не может прекратить дело (против Юлии Тимошенко - прим. ред.) в её отсутствие", - сказал народный депутат.

Также Владимир Олийнык отметил, что Тимошенко никто не мешает пойти в суд по делу ЕЭСУ: "Кто-то верит, что Тимошенко хочет, а ее не пускают. Я ни разу не слышал, что есть препятствия... Тимошенко не хочет решить проблемы".

Тимошенко: долгий путь в Берлин

Напомним, сегодня защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором она принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского лечиться в Германии. Кроме того, по словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", Юлия Тимошенко заявила, что приняла предложение членов Мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского относительно выезда в Германию на лечение ради судьбоносного Соглашения об ассоциации с ЕС.

Юрий Луценко на своей странице в Facebook написал, что президент имеет все полномочия освободить Тимошенко собственным Указом.

Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования на сегодня не рассматривала помилование Юлии Тимошенко, заявила член комиссии Лариса Скорик.