УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин назначил "киборга" заместителем Холодницкого

14,4 т.
Шокин назначил 'киборга' заместителем Холодницкого

Генпрокурор Виктор Шокин назначил бывшего защитника донецкого аэропорта Максима Грищука на пост заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что конкурсная комиссия предложила трех кандидатов на занятие административных должностей в САП: " М. Грищука, А. Новикова и В. Кривенко и предложила их для отбора руководителю САП Назару Холодницкому".

Читайте: Безвизовый режим: ЕК отреагировала на назначение Холодницкого

"После проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел заместитель Генерального прокурора – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры избрал одного из предложенных комиссией кандидатов – Максима Грищука и подал его кандидатуру на утверждение Генеральному прокурору Украины", - отметили в пресс-службе.

"В этот же день, 4 декабря, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в тексте.

Читайте: Порошенко рассказал, когда закончится "эра Шокина"

Как сообщал "Обозреватель", львовский прокурор-"киборг" Грищук стал финалистом конкурса на должность главы САП. 30 ноября Шокин назначил Холодницкого на должность антикоррупционного прокурора.