УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МИД Британии обсудит с госсекретарем США ситуацию в Украине

1,9 т.
Глава МИД Британии обсудит с госсекретарем США ситуацию в Украине

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг в понедельник, 24 февраля, отправится в Вашингтон, чтобы обсудить с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Украине. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Я отправлюсь в Вашингтон сегодня ночью для переговоров с госсекретарем Джоном Керри по ситуации на Украине и по ряду ближневосточных вопросов", – написал он.

Читайте: Медведев заявил об угрозе жизни россиян в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте: Портнов заявил, что в Украине его хотели убить

Парламент также принял постановление "Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко", позволяющее освободить экс-премьера. В результате она вышла на свободу и выступила перед активистами Майдана в Киеве.

23 февраля Верховная Рада назначила и.о. Президента спикера парламента Александра Турчинова. Кроме того парламент сменил руководство МВД и назначил уполномоченных по контролю за деятельностью Минобороны, СБУ и ГПУ.