УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок" выдвинул требования по одесским силовикам из-за Королевской

20,5 т.
Юрий Бойко

"Оппозиционный блок" потребовал уволить руководителей силовых структур Одесской области, которые не смогли обеспечить безопасность форума движения "Женщины за мир".

Об этом заявил сопредседатель партии Юрий Бойко, пишет пресс-служба политсилы.

Кроме того, от Генпрокуратуры и СБУ потребовали открыть уголовное производство по факту нападения на участников форума, в результате которого пострадала инициатор движения и народный депутат от "Оппоблока" Наталья Королевская.

Читайте: "Оппоблок" выступил против призыва офицеров запаса на воинскую службу

"Участницы форума подверглись шантажу и угрозам в связи с информацией о минировании здания. На лидеров организации совершено нападение, в результате которого пострадала Наталья Королевская, инициатор движения. Агрессия против мирных общественных организаций, – свидетельство давления "партии войны" и "радикалов" на гражданское общество. "Оппозиционный блок" требует увольнения руководителей силовых структур Одесской области, которые не обеспечили безопасность женщин", – сказал Бойко.

По его словам, данная атака – "свидетельство сворачивания демократии в Украине".

В связи с этим политсила обратилась к руководству ЕС, Совету Европы, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, представительствам ООН и ЕС в Киеве, посольствам зарубежных партнеров Украины с призывом обеспечить постоянный мониторинг демократических процессов в Украине.

Читайте: Увидели репрессии: в "Оппоблоке" вступились за выдворенного российского куратора "Интера"

Как сообщал "Обозреватель", Королевскую в Одессе облили зеленкой.