УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДНР уклоняется от публичных дебатов с гендиректорами мариупольских меткомбинатов - Метинвест

4,6 т.
ДНР уклоняется от публичных дебатов с гендиректорами мариупольских меткомбинатов - Метинвест

Представители ДНР в Мариуполе до сих пор не назвали участников публичных дебатов, с инициативой проведения которых выступили генеральные директора металлургических комбинатов имени Ильича и "Азовсталь" Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили. Об этом сообщили в пресс-службе "Метинвеста".

Читайте: В Краснодоне шахты Ахметова возобновили работу

"Среди лидеров ДНР нет никого, кто в состоянии реально управлять городом и предприятиями на благо мариупольцев, - заявили Зинченко и Цкитишвили, - зато есть те, кто минирует железнодорожные пути, запугивает людей и распространяет лживые слухи".

По мнению гендиректоров, жители Мариуполя должны иметь возможность убедиться в ходе открытых дебатов, какую судьбу готовит ДНР городу и горожанам, каким образом самопровозглашенная республика обеспечит сохранение рабочих мест, стабильную работу промышленных предприятий, а значит - повседневную спокойную жизнь десятков тысяч мариупольцев.

Читайте: Руководители меткомбинатов Ахметова в Мариуполе вызвали террористов на публичные дебаты

После приглашения на публичные дебаты с представителями Группы Метинвест 30 мая связался человек, назвавшийся пресс-секретарем ДНР в Мариуполе. Он подтвердил желание ДНР участвовать в дебатах, но заявил, что их представители боятся прийти на дебаты безоружными. Пообещав назвать участников дебатов со стороны ДНР и представителей российских СМИ, желающих присутствовать на дебатах, пресс-секретарь больше не выходил на связь.

Зинченко и Цкитишвили подтверждают свою инициативу - в том случае если не позднее 12 часов 2 июня ДНР назовет двух участников со своей стороны готовых появиться на публичные дебаты без оружия.