УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Политический банкрот": Геращенко объяснил, почему Саакашвили хочет понравиться украинцам

20,5 т.
Михеил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пытается завоевать симпатию украинцев, потому что в Грузии на сегодняшний день он является политическим банкротом.

Об этом заявил нардеп Антон Геращенко в эфире 112 Украина.

Он уточнил, что лично знакомил Саакашвили с главой МВД Арсеном Аваковым, но, как оказалось, из этого ничего хорошего не получилось.

Читайте: "Здесь не "Интер"! В Раде пристыдили Парасюка за пиар Саакашвили

"Михаил Саакашвили – человек, который в Одесской области, прямо скажу, пересиживал и ждал результатов выборов в Грузии, которые были в октябре 2016 года. Он не работал по-настоящему губернатором. Он ждал, что его партия снова наберет большой процент и он сможет вернуться в Грузию. Его партия потерпела сокрушительное поражение, в том числе, благодаря тому, а я это знаю от депутатов грузинского парламента от его же партии, его неуклюжей политике, его заявлениям о том, что он вернется в Грузию и сведет счеты со всеми. В итоге на сегодня в его партии, где было 26 депутатов в октябре – из нее вышел 21 депутат, у него осталось 5", - отметил Геращенко.

"Он полный политический банкрот в своей стране. Поэтому на сегодня он делает все возможное, чтобы пытаться показаться "любым" украинскому народу. Но тот оголтелый пиар и неуклюжие действия, которые он предпринимает – это неправильно и нечестно", - подчеркнул нардеп.

Читайте: Шустеру припомнили скандальный инцидент с Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", в Грузии развенчали миф о команде Саакашвили.