УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У них истерика: Турчинов жестко ответил Медведеву на скандальное заявление об Украине

100,0 т.
Турчинов

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева относительно отсутствия государства в Украине демонстрирует насколько руководители РФ боятся и истерично воспринимают сам факт существования Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на странице в Facebook.

"Украина - это и государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. Украина - это и государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше Советской империи зла", - написал Турчинов.

Читайте: "Шанс на настоящее государство": Портников пояснил, почему Украина так бесит Медведева

Он также напомнил Медведеву о том, что Москвы еще не существовало, когда в Киеве уже было государство.

"Хочу напомнить этим неадекватным кремлевским мечтателям, что украинцы имели государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, что носит название Russia (Раша)", - добавил председатель СНБО Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 4 апреля Медведев заявил, что сравнивать Россию и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя, поскольку "там ни промышленности, ни государства не существует".