УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборги" обложили Гройсмана ненормативной лексикой по телефону

85,3 т.
'Киборги' обложили Гройсмана ненормативной лексикой по телефону

Народный депутат Борислав Береза сообщил о телефонном разговоре спикера Владимира Гройсмана и украинских военных – защитников донецкого аэропорта.

Об этом Береза написал в Facebook.

"Обеспечил прямую связь спикеру Гройсману с бойцами 93-ей в аэропорту. Речь, услышанная Владимиром Борисовичем, была полна эмоций, фактов и ненормативной лексики. Но она впечатлила и его и сидящего рядом с ним Олега Ляшко. Насколько я понимаю, в данный момент, идёт вызов на 16-00 в ВР Муженко и Полторака. Дальнейшая карьера этих персон будет зависеть от развития ситуации в донецком аэропорту", - написал Береза.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января пресс-центр АТО заявил, что защищающие донецкий аэропорт бойцы АТО получили огневую поддержку, ситуация стабилизирована.

Данную информацию подтвердили журналист Петр Шуклинов и волонтер Татьяна Рычкова. Они призвали украинцев не паниковать, отметив, что держат ситуацию в донецком аэропорту на контроле и находятся на постоянной связи с "киборгами".

Напомним, в результате ожесточенных боев, которые продолжаются в Донецке с самого утра 13 января, практически полностью уничтожена диспетчерская вышка аэропорта. По словам бойцов, в аэропорту горячо с самого утра, с 7:00 по украинским позициям работает артиллерия.

Террористы также пригрозили "сровнять с землей" донецкий аэропорт, если "киборги" не покинут его до 17:00 вторника.