УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-премьер объяснила, когда мир осознает опасность агрессии России

20,1 т.
Российский флаг

Страны мира осознают всю опасность от нынешней агрессии России, когда даст преступлениям коммунизма надлежащую юридическую и моральную оценку.

Об этом на своей странице в Facebook в День памяти жертв политических репрессий написала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мир непременно должен знать эту долгое время скрываемую правду о режиме, которым так гордо вдохновляется современная Россия. Цивилизация должна наконец дать преступлениям коммунизма надлежащую юридическую и моральную оценку. Только тогда она поймет суть и опасность нынешней российской агрессии и сможет дать адекватный отпор беспрецедентным атакам на наши ценности, наши мечты о свободе и прогресс, в конце концов, - наш образ жизни", - написала вице-премьер.

Читайте: Сдержать агрессию России: СМИ напомнили о доктрине, которая может ускорить победу над Путиным

"Память о красном терроре важна не только для нас. Его ощутили на себе и другие народы, которым не повезло оказаться по соседству с "империей зла". Только в Быковне рядом с украинцами лежат около 2000 расстрелянных в 1940 году пленных поляков", - добавила Климпуш-Цинцадзе.

Она подчеркнула, что память нужна всем на этой планете для понимания того, что свободу и достоинство невозможно отобрать ни под каким предлогом, а преступники непременно будут разоблачены и осуждены.

Читайте: Шок и отрицание: Горбулин объяснил, почему Запад не верит в агрессию Кремля

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко выступил с речью во время мероприятия, посвященного Дню памяти жертв политических репрессий.